ANTIQUES and PRIMITIVES ARTS

Lot 324

GRANDE GRÈCE, GNATHIA - IVe siècle avant J.C.
BOUTEILLE en terre cuite émaillée noire à décor en blanc de palmettes. Applications de fleurons et enroulements. Partie inférieure godronnée.

Haut. 29 cm.

Sold: 160 €