Museum quality collection of ceramics - II

Lot 320

BOL à RIZ aux DRAGONS
BOL à RIZ aux DRAGONS

BOL à RIZ aux DRAGONS
en céramique émaillée à décor de Longwy sur fond clair avec des dragons dans des cartouches.
Haut. 19,5, Diam. 30,5 cm.
Sur un SOCLE en céramique bleue vernissée à frises de grecques. Haut. Totale 26 cm.

Estimate: 600 € ~ 800 €