Museum quality collection of ceramics - II

Lot 273

Quatorze CARREAUX de CHEMINÉE HÉRALDIQUE, c. 1920
échantillon en céramique émaillée à décor de fleurs de lys, de heaume et de rosaces.
Marques de Gien estampées en creux.
Côté d'un carreau 6 cm.
Dans un coffret de présentation.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Sold: 50 €