Museum quality collection of ceramics - II
Lot 256
Céline VERGNE
Vase aux dragons et coquelicots
en céramique émaillée, sur piédouche. Le décor peint sur tout le vase en camaïeu de bleu. À décor de scène provençale, hollandaise et alsacienne, de coquelicots et d'orchidées.
Signé sous le pied à Gien 9.10.2011. Vergne. Céline. Pièce unique.
Haut. 25 cm.
Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.
Sold: 500 €