Museum quality collection of ceramics - II

Lot 253

Claire BASLER (née à Vincennes en 1960)
Jardinière, 2003
en céramique émaillée...
Jardinière, 2003
en céramique émaillée...
Jardinière, 2003
en céramique émaillée...

Jardinière, 2003
en céramique émaillée à décor de barbotine impressionniste.
Marque de Gien olographe, signée et datée 2003. Pièce unique.
Haut. 28, Larg. 33 cm.

Estimate: 500 € ~ 800 €