Museum quality collection of ceramics - II

Lot 228

Pierre MAÎTRE (né en 1927)
Vase à la grecque, 1956
en céramique émaillée, peint de frise géométrique. Anses en demi-anneau.
Marque de Gien olographe, monogrammé PM et daté, n°187/200.
Haut. 29 cm (défaut de cuisson au col).

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Sold: 250 €