Museum quality collection of ceramics - II

Lot 218

Christine VIENNET (née en Norvège en 1947)
Deux vases cornets à...
Deux vases cornets à...
Deux vases cornets à...
Deux vases cornets à...
Deux vases cornets à...

Deux vases cornets à la salamandre, 2003
en céramique émaillée à fond jaune à décor de salamandre turquoise appliquée en relief.
Signature de l'artiste en creux et daté 2003, monogramme de l'artiste avec la mention "pour la manufacture de Gien". Pièces uniques.
Haut. 53, Diam. 30 cm (petit éclat).

Estimate: 1 800 € ~ 2 200 €