Museum quality collection of ceramics - I

Lot 171

Paire de VASES MONTÉS
en céramique émaillée à fond "sang de bœuf" rehaussés d'émaux en relief de fleurs et rehauts d'or. Monture à décor de dragons.
Marque de Gien 1875-1924.
Haut. 36 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Sold: 200 €