Museum quality collection of ceramics - I

Lot 161

BOL à RIZ à l'OISEAU SIFFLEUR
en céramique émaillée à décor peint sur fond marron et prises à têtes d'éléphant.
Marque de Gien biffée et monogrammé CJ.
Haut. 17,5 Diam. 33,5 cm. (accident).

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Sold: 220 €