Museum quality collection of ceramics - I

Lot 106

VASE aux FEUILLES de CHÊNE, c. 1930
en céramique émaillée à décor polychrome ocre et vert en frise.
Marque de Gien olographe.
Haut. 17 cm.

Bibliographie: Antiquités brocante, mai 2010, œuvre reproduite p. 181 (JOINT).

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Sold: 200 €