Museum quality collection of ceramics - I

Lot 29

Félix LAFOND (1815-1901)
Jardinière rocaille à l'amour, c. 1880
en barbotine impressionniste, de forme pansue, à décor émaillé d'un amour et de son carquois, monogrammé dans le décor.
Marque olographe de Gien et contresignée au revers. Pièce unique.
Haut. 20,5 Long. 31,5 cm.

Vente en l'état, enlèvement impératif avant le 18 avril.

Sold: 350 €