OLD MASTERS and DRAWINGS

Lot 186

Louis Georges BRILLOUIN (1817-1893)
Joueur de violon.

Toile signée et datée 1873 en bas à gauche.Dédicace en haut à droite: "à M. Harand témoignage de mes sentiments de reconnaissance".

Haut. 35,5, Larg. 27,5 cm. (rentoilé, restaurations)

Riche cadre en bois sculpté, stuqué et doré.

Sold: 900 €