OLD MASTERS and DRAWINGS
Lot 210
Luc Raphaël PONSON (Solliès-Pont, 1835 - Marseille, 1904)
"Bords de l'Argens, Fréjus - Var"
Huile sur toile signée en bas à gauche, et titrée par l'artiste au verso sur le chassis.
Haut. 38 Larg. 61,5 cm (petits accidents).
Bibliographie: Alexis PENTCHEFF, "Raphaël Ponson, 1835-1904", 2008:
- p. 51 pour la même signature sur la chassis.
- p.157 pour une vue de Fréjus
Sold: 600 €