OLD MASTERS and DRAWINGS

Lot 123

École FRANÇAISE du XVIIIe, d'après Jean-Baptiste OUDRY (1686-1755)
L'hallali du sanglier.

Toile.

Haut....
L'hallali du sanglier.

Toile.

Haut....
L'hallali du sanglier.

Toile.

Haut....
L'hallali du sanglier.

Toile.

Haut....

L'hallali du sanglier.

Toile.

Haut. 87, Larg. 151 cm. (agrandie en haut et sur les quatre côtés, restaurations anciennes)

Provenance: Romorantin, salon de l'hôtel particulier des Normant, actuel Hôtel de ville.

Estimate: 2 000 € ~ 3 000 €