Chesnier Castle

Lot 105

PARTIE DE SALON comprenant un canapé deux places et une PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en bois laqué, à décor de rubans noués aux sommets et en façade, reposant sur des pieds fuselés à cannelures.
Époque Louis XVI.
Canapé: Haut.: 97,5, Larg.: 128,4, Prof.: 53 cm.
Fauteuils: Haut.: 100,4, Larg.: 64,2, Prof.: 60 cm

Sold: 750 €