Chesnier Castle

Lot 83

GRANDE TABLE de salle à manger en poirier et placage de loupe, ouvrant à un tiroir et deux glissants en ceinture. Piètement carré à chanfreins, réunis par une entretoise en ""H"".
Début XVIIIe siècle.
Haut.: 80,2, Long.: 227, Larg.: 64,8 cm.

JOINT: une suite de QUATRE CHAISES à piétement ""os de mouton"" en noyer. Époque Louis XIII.

Sold: 480 €