Chesnier Castle

Lot 76

CABINET en chêne sculpté, composé d'un piètement en console aux lions en parade, les deux parties superposées ouvrent à un tiroir et chacune par un vantail à décor de scènes religieuses, encadré d'atlantes et de cariatides supportant la corniche.
Fin XIXe siècle.
Haut.: 175,5, Larg.: 72, Prof.: 44,5 cm.

Sold: 1 000 €