Chesnier Castle

Lot 40

Grande TABLE de salle à manger à allonges (20 couverts), en chêne mouluré et sculpté. Elle repose sur deux piétements à décor de fruits et pates de lion. Une allonge chêne et 4 allonges bois blanc.
Fin XIXème siècle.
Haut.: 69, Diam.: 163 cm.

JOINT: Huit CHAISES paillées en fruitier à dossier barrettes.

Sold: 650 €