Chesnier Castle

Lot 26

FAUTEUIL à haut dossier en noyer sculpté et tourné. Têtes d'accotoirs aux dragons stylisés. Piètement à entretoise en "H".
Époque Louis XIII.
Garniture de tapisserie polychrome à motifs de personnages.
Haut.: 118, Larg.: 68, Prof.: 50,5 cm.

Sold: 1 200 €