Chesnier Castle

Lot 7

SUITE DE QUATRE CHAISES LYRE en bois mouluré, sculpté et laqué. Composées de dossier ajouré, reposant sur des pieds fuselés à cannelures, décor de rubans noués et ajourés.
Début XIXe siècle.
Haut.: 95, Larg.: 48,3, Prof.: 38,5 cm.

Sold: 380 €