Lot 337

LANGEL. Guide et hygiène des chasseurs.
Bohaire, sd (vers 1836).
In-8 mar. vert à long grain, décor à froid et filets dorés sur les plats, fleurons d'angle, couv. cons.
VIII pp ; 1 pl. dépl. ; 144 pp. Front coul.
Armoiries au bouclier.
Coiffe sup. légèr. épid. Qq rss et mouill.

Sold: 440 €