Lot 311

Arrêt de parlement, concernant la longueur et la grosseur du poisson et des écrevisses. du 5 août 1782.
A Dijon, chez Causse, 1782.
In-4 veau, filets dorés, dos 5 nerfs orné. (Thierry).
4 pp.
Avec: Arrêt de parlement concernant la chasse. Du 17 février 1784. 3 pp.
Avec: Arrêt de parlement concernant la chasse. 1785. 3 pp.
Armoiries au bouclier.
Menues altérations superficielles au plat sup.

Sold: 500 €