Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 317
André LELEU (1907 - 1995)
ARMOIRE en laque rouge
à triple filets or soulignant les montants. Elle ouvre à deux vantaux.
Circa années 1960?
Haut.130, Larg. 80, Prof. 44 cm. (petits éclats)
Provenance: collection Françoise Siriex. Un certificat de Françoise Siriex est joint.
Lot revendu sur folles enchères successives:
- suite à la défaillance de M. STANCIULESCU lors de la vente du 11 juin 2017.
- suite à la défaillance de M. BARNET lors de la vente du 22 septembre 2017.
Sold: 5 000 €