Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 467
TAPIS de PRIÈRE d'Orient en laine et soie à fond beige à décor floral stylisé. Le centre orné d'une "porte du Paradis" centrée d'une corbeille fleurie entre deux colonnes. Bordure à fond vert entre deux contre-bordures à fond orange.
Haut. 118, Larg. 79 cm.
Sold: 140 €