Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 431
AUBUSSON - Napoléon III, fin XIXe.
TAPIS en laine à fond beige et bordure chocolat, médaillon central à décor floral dans des entrelacs et arabesques de rose tyrien, vert amande et brique.
Haut. 298, Larg. 261 cm. (accidents et usures).
Provenance: manoir du Richelais.
Estimate: 1 500 € ~ 2 500 €