Bel ameublement classique et du XXe siècle
Lot 360
PAYS-BAS MÉRIDIONAUX, Bruxelles ou Tournai (?). TAPISSERIE en laine et soie: l'automne ou les vendanges et l'hiver.
Vers 1500.
Haut. 272, Larg. 575 cm. Haut. avec galons: 310 cm. (grands fragments cousus et rentrayés, usures, importantes décolorations notamment sur la partie basse)
Provenance: château des Ricordières, Indre-et-Loire.
Sold: 3 800 €