Bel ameublement classique et du XXe siècle

Lot 223

Émile André BOISSEAU (Varzy, 1842 - Paris, 1923)
"Ense et Aratro"
Bronze...
"Ense et Aratro"
Bronze...
"Ense et Aratro"
Bronze...
"Ense et Aratro"
Bronze...
"Ense et Aratro"
Bronze...
"Ense et Aratro"
Bronze...

"Ense et Aratro"
Bronze à deux patines. Signé et cachet de fondeur "société des fondeurs de Paris".

Haut. 39,5 cm. (manque glaive main droite).

Estimate: 500 € ~ 800 €