29th Garden party Sale - II

Lot 384

Eugène BOUDIN (Honfleur, 1824 - Deauville, 1898)
Barques échouées.

Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite: 'E. Boudin'.
Située et datée en bas à gauche: 'Schweningen 1876'.

Haut. 21, Larg. 28 cm.

Provenance: collection du Morbihan.

Boudin. Boats stranded. Watercolor signed and dated 1876.

Sold: 12 000 €