arts + design
Lot 59
Jean DEWASNE (Lille, 1921 - Paris, 1999)
Lithographie, épreuve d'artiste, signée en bas à droite.
Dédicace au dos: "amicalement à Mme Simone Frigério"
Haut. 56, Larg. 47 cm.
Joint une lithographie "Paysage" de Jacques MONORY (né à Paris en 1924)
Signature eyt tampon au dos: "Sérigraphie n°522 éditée par l'A.R.C. / tirée à 500 ex. / Juin Sept. 1971 / Prix: 20 F".
Haut. 75, Larg. 41,5 cm.
Sold: 200 €