BIBLIOTHÈQUES et BANDES DESSINÉES

Lot 458

VARIA.
Ensemble de 50 volumes, du XVII au XIXème siècle. Mauvais état général (Reliures endommagées, rousseurs et défauts divers ; certaines séries incomplètes, etc...)
A noter:Mémoires de la Duchesse d'Abrantès (Paris, Mame, 1835. 12 volumes) ; Choderlos de Laclos: Les Liaisons dangereuses (Paris, le Prieur, an VI, 4 tomes en 2 vol.) ; Pierre Corneille: L'Imitation de Jésus Christ (Bruxelles, Foppens, 1665): Pascal: Lettres Provinciales (Cologne, Schoute, 1685) ; etc...
Vendu sans retour.

Sold: 100 €