MONNAIES DE LA COLLECTION NABON

Lot 152

DEUX CAMÉES:
- Grand camée figurant une jeune femme en buste. Monture en or ornée de rais de perles et godrons. Poinçon tête d'aigle. Poids brut: 17,3 g.
- Camée coquillage figurant une jeune femmeen buste de profil. Poinçon illisible.
Poids brut: 4 g.

Poids brut total: 21,3 g.

Sold: 140 €