29th Garden party Sale - I
Lot 202
Maurice UTRILLO (Paris, 1883 - Dax, 1955)
Besse (Puy de Dôme) sous la neige.
Gouache sur papier, signée et datée en bas à droite, Noël 1920.
Haut. 29,7, Larg. 36,4 cm.
Bibliographie: Paul Pétridès, "L'uvre complète de Maurice Utrillo", tome IV, Paul Pétridès éditions, Paris, 1969, n°AG41.
Provenance: succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.
Maurice UTRILLO. Besse (Puy de Dôme) under snow. Gouache on paper. Signed and dated lower right Noël 1920.
Sold: 20 000 €