Lot 100

Mathias-Ignace VAN BREE (1773-1839)
Portrait de François-Michel Mols.
Crayon. Titré et daté sur le côté droit " François Mols membre du Conseil Municipal / Anvers 1811 "
19 x 14 cm. (insolé.)

Provenance: atelier de l'artiste, son cachet en bas à droite (Lugt n°1881).

Sold: 300 €