Lot 306
JAPON - SATSUMA - Époque Meiji (1868-1912). CACHE-POT de forme losangique en porcelaine craquelée à décor polychrome et or de trois guerriers, trois lettrés et de buissons fleuris animés d'oiseaux. Cachet en creux.
Haut. 17, Long. 29, Larg. 26 cm.
Estimate: 40 € ~ 60 €