Lot 298
JAPON - IMARI - XIX-XXe. Paire de VASQUES en porcelaine à décor polychrome et or d'oiseau volant au-dessus d'iris en alternance avec un oiseau branché sur un prunier en fleurs. Un vase fleuri dans le fond.
Haut. 15,5, Diam. 32 cm. (usures à l'or).
Estimate: 300 € ~ 400 €