Lot 195

CHINE - Époque Han (206 av. JC - 220 ap. JC). Statuette de CAVALIER à cheval en terre cuite, à traces de polychromie.
Haut. 47,8 cm. (restaurations).
Test de thermoluminescence d'Oxford.

Provenance: collection particulière, Clamart.

Estimate: 4 000 € ~ 6 000 €