Lot 8

BIRMANIE. Deux TSATSAS en terre cuite laquée rouge et or figurant un bouddha (idéogrammes au dos) pour l'une et une divinité pour l'autre.
Haut. 8 et 8,5, Larg. 6 et 7 cm. (accidents)

JOINT: enfant assis en plâtre polychrome. Haut. 16 cm.

Sold: 550 €