Lot 966
CHOMO, Roger CHOMEAUX, dit (Berlaimont, 1907 - Achères-la-Forêt, 1999)
Amas planétaire, 1980-83.
Technique mixte sur toile, signée au dos, légendée " ar-préludien ", datée 80 et 83.
Haut. 98, Larg. 171 cm.
Provenance: collection Chomeaux, inv 396.
Exposition: "Faites un rêve avec Chomo!", Château de Tours, du 5 décembre 2015 au 14 février 2016, salle du Refuge.
Sold: 1 000 €