Lot 394

SÈVRES. Paire de TASSES de forme armillaire et leurs sous-tasses en porcelaine à fond bleu et décor à l'or stylisé. Marque en bleu au revers: "Sèvres" à fleur de lys.
Époque Restauration.
Haut: 5,5 cm. Diamètre: 15,3 cm. (accidents à l'une des anses)

Sold: 480 €