Lot 62

CLIP de revers en platine 850 millièmes et or gris 750 millièmes ajouré, à décor de deux volutes entrecroisées et deux lignes, entièrement serti de DIAMANTS ronds de taille ancienne, un plus important demi-taille d'environ 1 à 1,2 carats.
Monture CARTIER, signée et numérotée M5534.
Travail français vers 1946.
Haut.: 3,4 cm. Poids brut: 15 g.
Écrin et certificat Cartier.

Sold: 8 000 €