28th GARDEN PARTY AUCTION

Lot 263

CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.
CHINE - Vers 1900.

CHINE - Vers 1900.
Deux SOCLES en cuivre doré ciselé et ajouré de fleurs de lotus parmi leur feuillage.

Diam. 12,5 cm.

Provenance: collection de Sercey, par descendance, propriété du Morvan.

CHINA. Two gilt-copper BASES ornamented with openwork flowers. c. 1900.

Sold: 19 000 €