Lot 350
Deux FAUTEUILS CABRIOLET formant paire en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes. Accotoirs à manchettes. Ils reposent sur quatre pieds cambrés.
Époque Louis XV.
Garniture de velours vert.
Le plus grand: Haut. 89, Larg. 61, Prof. 50,5 cm. (restaurations)
Sold: 450 €