Lot 456
[Imagerie populaire] Paris, GLÉMAREC. XIXe siècle.
3 épreuves, gravure sur bois dont 2 à rehauts de coloris d'époque, montées sur papier épais: Véritable portrait du juif-errant tel qu'il a été vu à Bruxelles en Brabant, en 1774, 62,5 x 45,5 cm ; La Barbe Bleue, 40 x 29,5 cm ; La Garde impériale en Crimée, 31 x 41,5 cm. Traces de plis et rousseurs.
Sold: 70 €

![Lot 456 - [Imagerie populaire] Paris, GLÉMAREC. XIXe siècle.
3 épreuves, gravure sur bois... [Imagerie populaire] Paris, GLÉMAREC. XIXe siècle.
3 épreuves, gravure sur bois...](<150:ddoc-612546-fa0cb39dde3446b0030563ccd6a75878-p100201529502971.jpg, <480:ddoc-612547-0c1a058a11682a5e915573452b483660-p100201529502971.jpg, <640:ddoc-612548-09d9a6f926be714ae244857d7e766814-p100201529502971.jpg, >640:ddoc-612545-b57f90488377c2d86338dd890f70ad7b-p100201529502971.jpg)
3 épreuves, gravure sur bois...](<150:ddoc-612551-0e91bef853035891151f14117a024254-p100201529502972.jpg, <480:ddoc-612552-b4946442f66fa0ee0b5c38a51098ba94-p100201529502972.jpg, <640:ddoc-612553-1ae6dc21a9ce32341443b83053e15046-p100201529502972.jpg, >640:ddoc-612550-35b602e7b8b8832dd1230864d86f772d-p100201529502972.jpg)
3 épreuves, gravure sur bois...](<150:ddoc-612556-e0c46d66e261c3687c7da119e369c242-p100201529502973.jpg, <480:ddoc-612557-66b0caa28528c6f315a3951d3a2b945f-p100201529502973.jpg, <640:ddoc-612558-43caa06486e0d615056a6c613115e782-p100201529502973.jpg, <900:ddoc-612559-abbdb502eaed734ba1d5f930da0a652c-p100201529502973.jpg, >900:ddoc-612555-7a8f7f90902d0f42ac840a2d59904193-p100201529502973.jpg)