Lot 411B
[Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle - 1er quart du XIXe siècle.
13 estampes gravées en taille-douce sur papier vergé et rehaussées de coloris d'époque, ayant pour thème principal la Crucifixion, 42 x 27 cm.
Sold: 320 €

![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609074-0dc7ccf014b1991d1d88823030c9d9da-p100201529502521.jpg, <480:ddoc-609075-46b5edd28e97e07f007d4b8a2b2a7136-p100201529502521.jpg, <640:ddoc-609076-2aa8c83f1db193a39ce7b46aeb61bb75-p100201529502521.jpg, >640:ddoc-609073-55191da59e0b8cd33b05dc2ab8fe710b-p100201529502521.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609078-b48cc15d3c4710ec479a9e71f274d6ee-p100201529502522.jpg, <480:ddoc-609079-224f825b2655ce1f5ff502ffaab19fdf-p100201529502522.jpg, <640:ddoc-609080-e135c5223c1b86ffee41312c11b7b0d9-p100201529502522.jpg, >640:ddoc-609077-064cb0920a2de0646589a1c4f15d1073-p100201529502522.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609082-494d1502f3bd284e4ab561de148bcd94-p100201529502523.jpg, <480:ddoc-609083-e6f8a63fe8049c737fffb7e1ac9134b2-p100201529502523.jpg, <640:ddoc-609084-0b6f95b08ad075bbeecc8a787249490b-p100201529502523.jpg, >640:ddoc-609081-eab4fef4d3c87632288c7db227c92dac-p100201529502523.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609086-b4cab2496eb40453362bd6e9691b1a2f-p100201529502524.jpg, <480:ddoc-609087-f7e71f60769c8c744ea6d7da0aedc841-p100201529502524.jpg, <640:ddoc-609088-707a2781e5856c3798512890dc72dc39-p100201529502524.jpg, >640:ddoc-609085-7fd56295d410a518842271877dc7ba8b-p100201529502524.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609090-1bdd4d40867316b39ea8c14e8db33709-p100201529502525.jpg, <480:ddoc-609091-363f23caaaee67815fbe49e5375de51c-p100201529502525.jpg, <640:ddoc-609092-f8b6cff9a36d5d04cbd26a49e38c9bc8-p100201529502525.jpg, >640:ddoc-609089-03012e5665f557121a17b1372a1e3c0e-p100201529502525.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609094-838c536466deafe39dd2a2e2ba003d6c-p100201529502526.jpg, <480:ddoc-609095-df5c27b5243a2deeb52475c8c13da58b-p100201529502526.jpg, <640:ddoc-609096-4c49a3d75c91dbb4c4fb9bb0f64579e2-p100201529502526.jpg, >640:ddoc-609093-930fe8e1a8d4da1de1f28a6203eeea15-p100201529502526.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609098-9a4d777c41f62260239bd94a3d8f2819-p100201529502527.jpg, <480:ddoc-609099-dfeb0833319a0bdd558bd00bf8c8cbe8-p100201529502527.jpg, <640:ddoc-609100-627df6f7aeefde56b90fd89edcd4fccc-p100201529502527.jpg, >640:ddoc-609097-c3b377b8f00ecd159f18a70f1a81ba3b-p100201529502527.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609102-024e07631f531755d8debaabfcb86f0e-p100201529502528.jpg, <480:ddoc-609103-cb334986f395fb88de33e692efb6deda-p100201529502528.jpg, <640:ddoc-609104-c6adb8e9fb0606c3ddae67d40f3522dc-p100201529502528.jpg, >640:ddoc-609101-206bf0597cb6911c5e9884b709b03482-p100201529502528.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609106-dde57b4e1da183c64a3933f54701c819-p100201529502529.jpg, <480:ddoc-609107-a9fdedd3b61437c56fe6ec100934fedb-p100201529502529.jpg, <640:ddoc-609108-aadbedd3a58577adbd000dbf81905574-p100201529502529.jpg, >640:ddoc-609105-d9efb670641881e16e336f26551f7efc-p100201529502529.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609110-eeec7fe7350bc17d139c74ba1f751aef-p1002015295025210.jpg, <480:ddoc-609111-613df54d87581557600bba2176f0b508-p1002015295025210.jpg, <640:ddoc-609112-15339054f59a04eac4a0a4fcb9d30f61-p1002015295025210.jpg, >640:ddoc-609109-9b4142750761bf7b97ccd9efb7001e9e-p1002015295025210.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609114-1253ac5f801e75f1670a923cd0b4549b-p1002015295025211.jpg, <480:ddoc-609115-3031df362b94d067b3a37dd833b23df9-p1002015295025211.jpg, <640:ddoc-609116-a2af2013f4d341172d72774c42b596d7-p1002015295025211.jpg, >640:ddoc-609113-ed8dfba8a8406dc684df6de8bdf9ff96-p1002015295025211.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609118-a3ad83e9f40b977ed9dc7d1a603e9a53-p1002015295025212.jpg, <480:ddoc-609119-1aada27bbc9543fa61988e40b2f3fc11-p1002015295025212.jpg, <640:ddoc-609120-a73ca9677200f664a699caf8d7a71597-p1002015295025212.jpg, >640:ddoc-609117-3b96d408208f2b06e2fac8e563b2d3ca-p1002015295025212.jpg)
![Lot 411B - [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle... [Imagerie religieuse] Paris, famille BASSET. Seconde moitié du XVIIIe siècle...](<150:ddoc-609122-d7c937cc451347d55820330609812e7e-p1002015295025213.jpg, <480:ddoc-609123-75763bcf4d448548d2a7bca94a8c7516-p1002015295025213.jpg, <640:ddoc-609124-9a83b4ed71f717648f6c65e6bbd31e6d-p1002015295025213.jpg, <900:ddoc-609125-007b7c9b53a14b6c7e9a7d3f77553368-p1002015295025213.jpg, >900:ddoc-609121-41358a9c421f19980183fd536d7b3fc9-p1002015295025213.jpg)