Lot 404
[Images pieuses] 6 images au picoté. XVIIIe-XIXe siècles.
6 grandes images pieuses sur vélin et sur papier, décorées au travail de picoté et rehaussées à l'aquarelle. Sont représentés sainte Jeanne (19 x 13,5 cm), le Christ en croix (27 x 18 cm), saint Jean-Baptiste (22,5 x 16,5 cm), l'oraison du cur (24,5 x 20 cm et 26 x 19,5 cm), un bouquet de fleurs (28,5 x 21,5 cm). Mouillures et petits défauts.
Sold: 120 €

![Lot 404 - [Images pieuses] 6 images au picoté. XVIIIe-XIXe siècles.
6 grandes images... [Images pieuses] 6 images au picoté. XVIIIe-XIXe siècles.
6 grandes images...](<150:ddoc-608504-a869567a0f361a0ca1931f7b90ff695d-p100201529502441.jpg, <480:ddoc-608505-f10e0d37e4a4451f7f8cae05d44c587c-p100201529502441.jpg, <640:ddoc-608506-15a0825b28f0bdce44ba6cee58f03e6d-p100201529502441.jpg, >640:ddoc-608503-57c95d20cc8602119835158a7277e288-p100201529502441.jpg)
6 grandes images...](<150:ddoc-608508-5d5ce5c2ab1bf623f10c25870ec54c05-p100201529502442.jpg, <480:ddoc-608509-295d615661640d16ee54fc7a54055abc-p100201529502442.jpg, <640:ddoc-608510-b83d33e9b0c71bd95fe622423bc36a65-p100201529502442.jpg, >640:ddoc-608507-190c96588f3ee5a37c1d967035298a79-p100201529502442.jpg)
6 grandes images...](<150:ddoc-608512-a4826036f04ac0f29a8788a3312718fe-p100201529502443.jpg, <480:ddoc-608513-664aadb21cbe150c983fa2ebd0c00d70-p100201529502443.jpg, <640:ddoc-608514-b6b8b930fd2bf438a4325bf419667dc8-p100201529502443.jpg, >640:ddoc-608511-7b6460e54b978a7bdb3530fc1727b59e-p100201529502443.jpg)
6 grandes images...](<150:ddoc-608516-595cc1a1d00d3f7ba4ccf63802ae6dea-p100201529502444.jpg, <480:ddoc-608517-1e42d1922c0a232a45584c48f720217c-p100201529502444.jpg, <640:ddoc-608518-3f8dde440d8f6b59b8ac5080ffc38409-p100201529502444.jpg, <900:ddoc-608519-24d265092a6d116c06d0585d099884d2-p100201529502444.jpg, >900:ddoc-608515-4b04eb515b34230ca3eeedee4722c83d-p100201529502444.jpg)
6 grandes images...](<150:ddoc-608521-1c60f486fdc73a4b9f9a6f824f027562-p100201529502445.jpg, <480:ddoc-608522-f6503490e2682ca4dc3a923d8b26949f-p100201529502445.jpg, <640:ddoc-608523-ee38fcc8fd073f59ecdbc433e8e40d5b-p100201529502445.jpg, <900:ddoc-608524-4b5295c5e3ed368572f29283f7961a84-p100201529502445.jpg, >900:ddoc-608520-4052d9b6dc2cb3f7effd0fb093e200ef-p100201529502445.jpg)
6 grandes images...](<150:ddoc-608526-e4cc7abd2844b3681cfdcf3bc982c44b-p100201529502446.jpg, <480:ddoc-608527-9ba7150319b1ee7e2d750dede7e1fa2c-p100201529502446.jpg, <640:ddoc-608528-eaf446cedecf5f89df8c3cfb576a194a-p100201529502446.jpg, <900:ddoc-608529-8ffe63477a249bd24e0cfc0b26a89564-p100201529502446.jpg, >900:ddoc-608525-878aa6a2fd1c7be6838a67415aa1fbe5-p100201529502446.jpg)