Lot 399
[Imagerie religieuse] Canivet. XVIIIe et XIXe siècles.
7 canivets sur vélin et papier, contrecollés sur papier à fond bleuté, formats divers, entre 11,5 x 7 cm et 14,5 x 10 cm, représentant la sainte Vierge, sainte Rosalie, sainte Marguerite, saint Ambroise, saint Antoine, etc. Accidents et manques.
Sold: 420 €

![Lot 399 - [Imagerie religieuse] Canivet. XVIIIe et XIXe siècles.
7 canivets sur vélin... [Imagerie religieuse] Canivet. XVIIIe et XIXe siècles.
7 canivets sur vélin...](<150:ddoc-608411-a01d6bd5a68dc39d3237ea4c2194461d-p100201529502391.jpg, <480:ddoc-608412-e9883633da01125ba7b57aa25e4744de-p100201529502391.jpg, <640:ddoc-608413-98deaedab6c5496fc06f4c734c1744b5-p100201529502391.jpg, <900:ddoc-608414-52c49efea8f1d514f509dcb853fb5358-p100201529502391.jpg, >900:ddoc-608410-e032eb4d9a1feb4cbc0d8e5c30a25ea9-p100201529502391.jpg)
7 canivets sur vélin...](<150:ddoc-608417-6976a401d723670049037ce2c02076b1-p100201529502392.jpg, <480:ddoc-608418-7c20ceeab87c1e61bbadb55d3856ba0e-p100201529502392.jpg, <640:ddoc-608419-d988d658d2166fa521da23e26396a11b-p100201529502392.jpg, <900:ddoc-608420-0b0d1da2524d73e0be48f64922b7551d-p100201529502392.jpg, >900:ddoc-608416-8bdede0662d8cad59bd7bfc3c76ece93-p100201529502392.jpg)