Lot 396
[Images pieuses] 4 images pieuses peintes à la façon du canivet. XVIIIe-XIXe siècles.
2 faux canivets peints entièrement sur papier, une partie au pochoir, représentant sainte Rosalie et sainte Elisabeth. 13 x 7,5 cm.
Joint: 2 images pieuses peintes sur papier dans le goût du canivet représentant sainte Anne et sainte Thérèse. 10,5 x 6,5 cm et 17,5 x 13,5 cm. Mouillures.
Sold: 170 €

![Lot 396 - [Images pieuses] 4 images pieuses peintes à la façon du... [Images pieuses] 4 images pieuses peintes à la façon du...](<150:ddoc-608383-7fb9e165fd5ee070db1c7b61323b23c6-p100201529502361.jpg, <480:ddoc-608384-130f423059df52d3cac3aab3e14c746f-p100201529502361.jpg, <640:ddoc-608385-5506622476da97e060fab036af3a6135-p100201529502361.jpg, <900:ddoc-608386-c485777aec1c1355918939f8ada5a6bf-p100201529502361.jpg, >900:ddoc-608382-f2b1a1f6bbd99203e29599073463edef-p100201529502361.jpg)
![Lot 396 - [Images pieuses] 4 images pieuses peintes à la façon du... [Images pieuses] 4 images pieuses peintes à la façon du...](<150:ddoc-608389-456ee32b3634d3d1b6a6bb3c58992422-p100201529502362.jpg, <480:ddoc-608390-a53b0515228635db02a3e9081fb82bed-p100201529502362.jpg, <640:ddoc-608391-a09d668b8d428971d6b1a6fc3e28e359-p100201529502362.jpg, <900:ddoc-608392-94cb8d739ef1f3f537322fa56cbc04cf-p100201529502362.jpg, >900:ddoc-608388-f8ff6dfef3fd4f943a6013dc57fb6d4c-p100201529502362.jpg)