Lot 372
[Images pieuses] École flamande, Anvers. Louis-Joseph FRUYTIERS (1713-1782).
Bel ensemble de 15 images pieuses, gravure sur cuivre, sur papier vergé, vélin et parchemin, la plupart rehaussée de gouache, aquarelle ou dorure, toutes signées L. Fruytiers dont 3 p. représentant le Sacré-Cur avec texte imprimé en flamand et 1 p. en français, S. Agnes sur parchemin, etc. Contrecollées sur papier épais.
Sold: 400 €

![Lot 372 - [Images pieuses] École flamande, Anvers. Louis-Joseph FRUYTIERS (1713-1782).
Bel ensemble... [Images pieuses] École flamande, Anvers. Louis-Joseph FRUYTIERS (1713-1782).
Bel ensemble...](<150:ddoc-607431-f946e06dc67d7eba5bba9ee2ab2b12d6-p100201529502121.jpg, <480:ddoc-607432-640281f32dc2e834e99865ee0f3ad8bf-p100201529502121.jpg, <640:ddoc-607433-0de5c50298e695770504103831a184f7-p100201529502121.jpg, >640:ddoc-607430-0b05ca25d4400527c8a294ba6d8b2f71-p100201529502121.jpg)
Bel ensemble...](<150:ddoc-607435-a4f0ff60e95a14810b18083f78dccc86-p100201529502122.jpg, <480:ddoc-607436-fd133af347fa98721c842c7b45101850-p100201529502122.jpg, <640:ddoc-607437-5d7bb6ea7951a6c839360b931130ace8-p100201529502122.jpg, <900:ddoc-607438-ef74f7ea123a65c0c53cd2284aea05a2-p100201529502122.jpg, >900:ddoc-607434-e7b75304b7e444d4c95498c7b478c358-p100201529502122.jpg)
Bel ensemble...](<150:ddoc-607441-b0cbce66f4fff1bd818054d544d28633-p100201529502123.jpg, <480:ddoc-607442-e98e0be1d0d7fb24400ea396934400c4-p100201529502123.jpg, >480:ddoc-607440-7fcbd395d32d3726a1bacc40c2c377e6-p100201529502123.jpg)
Bel ensemble...](<150:ddoc-607444-31f1909843691ea643634bf87a074a52-p100201529502124.jpg, <480:ddoc-607445-81aa66c4e6d130fc02ca22ea2b6b1739-p100201529502124.jpg, <640:ddoc-607446-f7620eccdf67d294043006a43b993bb9-p100201529502124.jpg, >640:ddoc-607443-0ebe46dd2cb60cee416c832421d439f2-p100201529502124.jpg)