Lot 367
[Images pieuses] École flamande, Anvers. Jacobus de MAN (1650-1719) et divers.
11 images pieuses, gravure sur cuivre, formats divers: 9 p. signées Jacobus de Man sur papier vergé, vélin et parchemin dont 7 rehaussées à la gouache et aquarelle ; 2 p. sur parchemin non signées. Contrecollées sur papier épais.
Sold: 300 €

![Lot 367 - [Images pieuses] École flamande, Anvers. Jacobus de MAN (1650-1719) et... [Images pieuses] École flamande, Anvers. Jacobus de MAN (1650-1719) et...](<150:ddoc-607069-1405f568348365f4efd36a07d1384ef9-p100201529502071.jpg, <480:ddoc-607070-64074f0917d1061252551ff9df1d244a-p100201529502071.jpg, <640:ddoc-607071-18ca9a68f7a05b6a1aee02b3b167b87d-p100201529502071.jpg, >640:ddoc-607068-d01e7f3a0d3bdbd641406fc8dba8d4fc-p100201529502071.jpg)
![Lot 367 - [Images pieuses] École flamande, Anvers. Jacobus de MAN (1650-1719) et... [Images pieuses] École flamande, Anvers. Jacobus de MAN (1650-1719) et...](<150:ddoc-607073-0f64531dadc997ddd5ccfcad7a885737-p100201529502072.jpg, <480:ddoc-607074-7701421234eff097b0b31586aadb2646-p100201529502072.jpg, <640:ddoc-607075-1adbb161394265aee6d8767f03228296-p100201529502072.jpg, <900:ddoc-607076-f26f898c71e6db3f5fd28fff97ad7a12-p100201529502072.jpg, >900:ddoc-607072-0eb17ced78af4cc104a84af996f6fbee-p100201529502072.jpg)
![Lot 367 - [Images pieuses] École flamande, Anvers. Jacobus de MAN (1650-1719) et... [Images pieuses] École flamande, Anvers. Jacobus de MAN (1650-1719) et...](<150:ddoc-607079-f3e5d05dfb6f00d246fcd13a50ac9afe-p100201529502073.jpg, <480:ddoc-607080-1845888578cd2223697691803d4191a2-p100201529502073.jpg, <640:ddoc-607081-f5337c4725dc188eae5ef806580560e1-p100201529502073.jpg, <900:ddoc-607082-4637f1cff2dedc3d492e504690c4f725-p100201529502073.jpg, >900:ddoc-607078-8ff63662062a2b9d45150a16ccd80083-p100201529502073.jpg)
![Lot 367 - [Images pieuses] École flamande, Anvers. Jacobus de MAN (1650-1719) et... [Images pieuses] École flamande, Anvers. Jacobus de MAN (1650-1719) et...](<150:ddoc-607085-29ea03ae4e93be3fa53b62bd18ed2642-p100201529502074.jpg, <480:ddoc-607086-8cf915ce099130ac1d816340624df16a-p100201529502074.jpg, <640:ddoc-607087-ef1594524d5c5a40fb1d47a0b1e97fea-p100201529502074.jpg, <900:ddoc-607088-4a3c2df036f91cdaadae51e31f7e4d21-p100201529502074.jpg, >900:ddoc-607084-40eee1a99f941007c806b10e9ac1d626-p100201529502074.jpg)