Lot 361
[Imagerie religieuse] Jacques CALLOT, d'après. XVIIe-XVIIIe siècles.
La Petite Passion.
Suite de 12 estampes gravées en taille-douce sur papier vergé, l es quatre premières portant Callot fe. Chaque planche légendée d'une maxime. Contrecollées sur papier fort. Env. 11 x 8 cm. Piqûres.
Sold: 100 €

![Lot 361 - [Imagerie religieuse] Jacques CALLOT, d'après. XVIIe-XVIIIe siècles.
La Petite Passion.
Suite de... [Imagerie religieuse] Jacques CALLOT, d'après. XVIIe-XVIIIe siècles.
La Petite Passion.
Suite de...](<150:ddoc-606800-6b7c868ce8da4f3ab1edf47f7ef9b1cc-p100201529502011.jpg, <480:ddoc-606801-ec7d206cb4a4cb79c8b9ad878abb03ef-p100201529502011.jpg, <640:ddoc-606802-086c3ad227160acb38e8a5c50fb56313-p100201529502011.jpg, <900:ddoc-606803-86afec2f65629a1935b72baf74226891-p100201529502011.jpg, >900:ddoc-606799-b55007b82e58554008e32bd8256666c2-p100201529502011.jpg)
La Petite Passion.
La Petite Passion.
Suite de...](<150:ddoc-606806-aa93f5c0def64085d8b8099c843f4a4d-p100201529502012.jpg, <480:ddoc-606807-12d1371a70054c2813aed35ceeb24d35-p100201529502012.jpg, <640:ddoc-606808-d5a79a73ba9a52f13ab9f47efb443f79-p100201529502012.jpg, <900:ddoc-606809-e54f5fca4c30a0e5c6d96e77a03f694c-p100201529502012.jpg, >900:ddoc-606805-ba84bf784d74261cbc6ce07502ef2c0a-p100201529502012.jpg)
La Petite Passion.
La Petite Passion.
Suite de...](<150:ddoc-606812-7067b93680ba3160de420550b9955da1-p100201529502013.jpg, <480:ddoc-606813-6f157ad4bf5e43f372d11abbdaa4e85e-p100201529502013.jpg, <640:ddoc-606814-29bfc3b23feaa9f525e2b0c6305c3de3-p100201529502013.jpg, <900:ddoc-606815-7d7a7a9ec386a94d79ed60c3a9176f19-p100201529502013.jpg, >900:ddoc-606811-27fe05ddcb424f74ab740151e1793468-p100201529502013.jpg)
La Petite Passion.
La Petite Passion.
Suite de...](<150:ddoc-606818-b41f8083fcd1a524663dbd6d6d0258c9-p100201529502014.jpg, <480:ddoc-606819-9eb6c3ebc7c020db5b1826861f3c57da-p100201529502014.jpg, <640:ddoc-606820-12af695ee4ef06cd6bdda02a14f767f9-p100201529502014.jpg, <900:ddoc-606821-1278ad650fb4eb30caee13ffa6462fef-p100201529502014.jpg, >900:ddoc-606817-56bbc26ac57f969753cd27dd2bfb8131-p100201529502014.jpg)